Anteriores

Copa Caja Rural BTT 2016

Palmarés Copa Caja Rural BTT 2016

Categoría Primer/a clasificado/a 2016 Segundo/a clasificado/a 2016 Tercer/a clasificado/a 2016
elite DIEGO LATASA
(Conor Saltoki Berriainz)
ALEXANDER ORDEÑANA
(SH Metalgraf)
DAVID PUENTE
(Unión Ciclista Erandio)
féminas LILIAN SORIANO
(Edelweiss Laguarta Bikes)
YOLANDA MAGALLÓN
(Turiaso C.C.)
ALBA BEAUMONT
(SH Metalgraf)
sub23 JAVIER SEIN
(SH Metalgraf)
MIGUEL SANZOL
(SH Metalgraf)
IOSU DIAZ
(SH Metalgraf)
júnior DAVID CASAJUS
(Sparta Sport Center)
XAVIER MURIAS
(Balmabizi)
AITOR IZCUE
(Sparta Sport Center)
cadete DAVID OTEIZA
(C. Lizarra Irisarris C.)
ARITZ ERREA
(Saltoki Olza Sagardoy)
GABRIEL CUELLO
(Saltoki Olza Sagardoy)
máster30 IKER ESNAL
(Goierri Kirol Elkartea)
IKER AVELLANAL
(Mendiz Mendi Petronor)
GONZALO DE LA TORRE
(Oiartzun Bike Team)
veteranos ESTEBAN SUESCUN
(Conor Saltoki Berriainz)
JESÚS DAMIÁN ZAMORA
(Oiartzun Bike Team)
RUBÉN TORRES
(Ciclos Gamen C.C.)

Ganadores Copa Caja Rural BTT 2016

Clasificación General Copa Caja Rural BTT 2016

Palmarés por sedes puntuables 2016

Categoría TUDELA CASCANTE LUMBIER JAURRIETA SANGÜESA ARAZURI
elite 1º Diego Latasa (Conor Saltoki Berriainz)
2º Unai Amenabar (Quipplan Atalaya)
3º Ander Bengoa (Conor Saltoki Berriainz)
1º Diego Latasa (Conor Saltoki Berriainz)
2º Unai Elorriaga (Zona Bike)
3º Alexander Ordeñana (SH Metalgraf)
1º Diego Latasa (Conor Saltoki Berriainz)
2º Alexander Ordeñana (SH Metalgraf)
3º Ander Elizagaray (Conor Saltoki Berriainz)
1º Diego Latasa (Conor Saltoki Berriainz)
2º Iñigo Gómez (Caravanas Erandio)
3º Alexander Ordeñana (SH Metalgraf)
1º Aitor Hernández (Ermuko T.E.)
2º Iñigo Gómez (Caravanas Erandio)
3º Alexander Ordeñana (SH Metalgraf)
1º Aitor Hernández (Ermuko T.E.)
2º Ander Bengoa (Conor Saltoki Berriainz)
3º Diego Latasa (Conor Saltoki Berriainz)
féminas 1ª Lilian Soriano (Laguarta Bikes)
2ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy)
3ª Mikele Echecolonea (Sparta Sport Center)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy)
2ª Lilian Soriano (Edelweiss Laguarta Bikes)
3ª Mikele Echecolonea (Sparta Sport Center)
1ª Yolanda Magallón (Turiaso C.C.)
2ª Lilian Soriano (Edelweiss Laguarta Bikes)
3ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy)
1ª Lilian Soriano (Laguarta Bikes)
2ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy)
3ª Amaia Murguialday (Bizikleta.com)
1ª Lilian Soriano (Edelweiss Laguarta Bikes)
2ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy)
3ª Mikele Echecolonea (Sparta Sport Center)
1ª Luisa Ibarrola (Bizikleta.com)
2ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy)
3ª Nahia Eraña (Bizikleta.com)
sub23 1º Jorge Lamiel (Biciaccion)
2º Daniel Tejero (Laguarta Bikes)
3º Javier Sein (SH Metalgraf)
1º Alejandro Junquera (Cantabria Sport C.D.)
2º Javier Sein (SH Metalgraf)
3º Adrian Grasa (Edelweiss Laguarta Bikes)
1º Martín Gallardo (Carlos Coloma Bike Club)
2º Miguel Sanzol (SH Metalgraf)
3º Josu Albizua (Kuskumendi MTB C.D.)
1º Miguel Sanzol (SH Metalgraf)
2º Iñigo Astarriaga (SH Metalgraf)
3º Martín Gallardo (Carlos Coloma Bike Club)
1º Miguel Sanzol (SH Metalgraf)
2º Martín Gallardo (Carlos Coloma Bike Club)
3º José Lucian Martínez (Selección Argentina)
1º Miguel Sanzol (SH Metalgraf)
2º IOñigo Astarriaga (SH Metalgraf)
3º Adrian Grasa (Edelweiss Laguarta Bikes)
júnior 1º Fernando Bocigas (Artepref)
2º Xabier Murias (Balmabizi)
3º David Casajus (Sparta Sport Center)
1º David Casajus (Sparta Sport Center)
2º Xabier Murias (Balmabizi)
3º Iñigo Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz)
1º Aitor Izcue (Sparta Sport Center)
2º Xabier Murias (Balmabizi)
3º David Casajus (Sparta Sport Center)
1º Mikel Merino (Conor Saltoki Berriainz)
2º Aitor Izcue (Sparta Sport Center)
3º Xabier Murias (Balmabizi)
1º David Casajus (Sparta Sport Center)
2º Mikel Merino (Conor Saltoki Berriainz)
3º Aitor Izcue (Sparta Sport Center)
1º Javier Larrayoz (Sparta Sport Center)
2º Aitor Izcue (Sparta Sport Center)
3º David Casajus (Sparta Sport Center)
cadete 1º David Oteiza (Ciclos Lizarra Irisarri Cons.)
2º Aritz Errea (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Gabriel Cuello (Saltoki Olza Sagardoy)
1º David Oteiza (Ciclos Lizarra Irisarri Cons.)
2º Aritz Errea (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Alejandro Egea (Saltoki Olza Sagardoy)
1º Alejandro Egea (Saltoki Olza Sagardoy)
2º Gorka Indurain (Saltoki Olza Sagardoy)
3º David Oteiza (Ciclos Lizarra Irisarri Cons.)
1º Aritz Errea (Saltoki Olza Sagardoy)
2º David Oteiza (Ciclos Lizarra Irisarri Cons.)
3º Alejandro Egea (Saltoki Olza Sagardoy)
1º David Oteiza (Ciclos Lizarra Irisarri Cons.)
2º Alejandro Egea (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Miguel Pérez (Asesores de Navarra)
1º David Oteiza (Ciclos Lizarra Irisarri Cons.)
2º Aritz Errea (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Haritz F. Azurmendi (Bizikleta.com)
máster30 1º Iker Esnal (Goierri Kirol Elkartea)
2º David García (Ciclos Gamen)
3º Aitor Pradini (Oiartzun Bike)
1º Iker Esnal (Goierri Kirol Elkartea)
2º David García (Ciclos Gamen)
3º Iker Lekue (Fisik Banco Mediolanun)
1º Nicolás Martinena (Txirrinta Bikes C.D.)
2º Iker Avellanal (Mendiz Mendi Petronor)
3º Aitor Pradini (Oiartzun Bike Team)
1º Iker Avellanal (Mendiz Mendi Petronor)
2º Gonzalo de la Torre (Oiartzun Bike Team)
3º Iker Esnal (Goierri Kirol Elkartea)
1º Patxi Cia (Powerbikes C.D.)
2º Aitor Pradini (Oiartzun Bike Team)
3º Iker Esnal (Goierri Kirol Elkartea)
1º Patxi Cia (Powerbikes C.D.)
2º Ander Lekuona (Ciclos Artia C.C.)
3º Iker Esnal (Goierri Kirol Elkartea)
veteranos 1º Alberto Bancora (Vintage car paint)
2º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz)
3º Iker Irastorza (Oiartzun Bike Team)
1º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz)
2º José Luis Iñorbe (Buruntzazpi Tx Eskola)
3º Jesús Angel Espada (Powerbikes C.D.)
1º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz)
2º Iker Irastorza (Oiartzun Bike Team)
3º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
1º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz)
2º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
3º Iker Irastorza (Oiartzun Bike Team)
1º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz)
2º David Casajus (Sparta Sport Center)
3º Mikel Merino (Conor Saltoki Berriainz)
1º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz)
2º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
3º Ruben Torres (Ciclos Gamen C.C.)

ARAZURI, 18 de septiembre de 2016

SANGÜESA, 12 de junio de 2016

Líderes Copa Caja Rural BTT 2016 tras Sangüesa

JAURRIETA, 29 de mayo de 2016

Líderes Copa Caja Rural BTT 2016 tras Jaurrieta

LUMBIER, 7 de mayo de 2016

Líderes Copa Caja Rural BTT 2016 tras Lumbier

CASCANTE, 1 de mayo de 2016

Líderes Copa Caja Rural BTT 2016 tras Cascante

TUDELA, 20 de marzo de 2016

Primeros líderes Copa Caja Rural BTT 2016

Copa Caja Rural BTT 2015

Palmarés 2015

Categoría Primer clasificado 2015 Segundo clasificado 2015 Tercer clasificado 2015
elite DIEGO LATASA ALEXANDER ORDEÑANA DAVID PUENTE
féminas AMAIA CRESPO YOLANDA MAGALLÓN LUISA IBARROLA
sub23 ALEJANDRO JUNQUERA MIGUEL SANZOL CARLOS GARCÍA
júnior VLAD DASCALU JAVIER SEIN IÑIGO ASTARRIAGA
cadete IÑIGO SAGARDOY AITOR IZCUE JAVIER LARRAYOZ
máster30 AITOR PRADINI JESÚS DAMIÁN ZAMORA GONZALO DE LA TORRE
veteranos JOSÉ LUIS IÑORBE IKER IRASTORZA FERNANDO PURAS

Clasificación General Copa Caja Rural BTT 2015

Palmarés por sedes puntuables 2015

Categoría ARGUEDAS CASCANTE SANGÜESA JAURRIETA TAFALLA ARAZURI
elite 1º Patxi Cia
2º Diego Tamayo
3º Diego Latasa
1º Diego Tamayo
2º Diego Latasa
3º Unai Amenabar
1º Alexander Ordeñana
2º Diego Latasa
3º Unai Amenabar
1º Aitor Hernández
2º Diego Latasa
3º Alexander Ordeñana
1º Aitor Hernández
2º Patxi Cia
3º Alexander Ordeñana
1º Aitor Hernández
2º Diego Latasa
3º Erik Altuna
féminas 1ª Yolanda Magallón 1ª Amaia Crespo 1ª Luisa Ibarrola
2ª Amaia Crespo
3ª Maialen Uriz
sub23 1º Miguel Sanzol
2º Daniel Aristu
3º Alejandro Junquera
1º Alejandro Junquera
2º Fco. Javier Bernad
3º Miguel Sanzol
1º Daniel Aristu
2º Alejandro Junquera
3º Oier Belascoain
1º Miguel Sanzol
2º Daniel Aristu
3º Alejandro Junquera
1º Miguel Sanzol
2º Alejandro Junquera
3º Ion Roldán
1º Fco. Javier Bernard
2º Alejandro Junquera
3º Miguel Sanzol
júnior 1º Vlad Dascalu
2º Javier Sein
3º Julen Latorre
1º Vlad Dascalu
2º Javier Sein
3º Julen Latorre
1º Javier Sein
2º Asier Izu
3º Eneko Herrera
1º Vlad Dascalu
2º Iñigo Astarriaga
3º Julen Latorre
1º Vlad Dascalu
2º Iñigo Astarriaga
3º José Lucian Martínez
1º Vlad Dascalu
2º Julen Latorre
3º Asier Izu
cadete 1º Aitor Izkue
2º Javier Larrayoz
3º Miguel Elias
1º Aitor Izkue
2º Iñigo Sagardoy
3º Javier Larrayoz
1º Aitor Izkue
2º Iñigo Sagardoy
3º David Casajus
1º Mikel Merino
2º David Casajus
3º Aitor Izkue
1º Iñigo Sagardoy
2º Javier Larrayoz
3º Mikel Merino
1º Aitor Izkue
2º Mikel Merino
3º Iñigo Sagardoy
máster30 1º Jesus Zamora
2º Ander Bengoa
3º Urco Munduate
1º David García
2º Aitor Pradini
3º Gonzalo de la Torre
1º Jesús Damián Zamora
2º Aitor Pradini
3º Gonzalo de la Torre
1º Ander Bengoa
2º Aitor Pradini
3º Jesús Damián Zamora
1º Ander Bengoa
2º Aitor Pradini
3º Jesús Damián Zamora
1º Ekleylson Marqués
2º Aitor Pradini
3º Ander Bengoa
veteranos 1º Pablo Gomez
2º Iker Irastorza
3º José Luis Iñorbe
1º Iker Irastorza
2º Rubén Torres
3º José Luis Iñorbe
1º José Luis Iñorbe
2º Iker Irastorza
3º Imanol Aizpiolea
1º José Luis Iñorbe
2º Martin Goikoetxea
3º Iker Irastorza
1º Esteban Suescun
2º José Luis Iñorbe
3º Iker Irastorza
1º José Luis Iñorbe
2º Iker Irastorza
3º Jesús M. Martínez

ARAZURI, 20 de septiembre de 2015

TAFALLA, 14 de junio de 2015

JAURRIETA, 31 de mayo de 2015

SANGÜESA, 3 de mayo de 2015

CASCANTE, 22 de marzo de 2015

ARGUEDAS, 8 de marzo de 2015

Copa Caja Rural BTT 2014

Palmarés 2014

Categoría Primer clasificado 2014 Segundo clasificado 2014 Tercer clasificado 2014
elite PATXI CIA DIEGO LATASA ANDER ELIZAGARAI
féminas OLATZ ODRIOZOLA OESTIBALIZ GARCIA YOLANDA MAGALLON
sub23 MIGUEL SANZOL JAVIER BERNAD ASIER JUANBELTZ
júnior JAVIER SEIN IÑIGO ASTARRIAGA ION ROLDAN
cadete JULEN LATORRE JUAN UGARTE ASIER IZU
máster30 IKER IRASTORZA ION ISABA JESUS ZAMORA
veteranos ESTEBAN SUESCUN FERNANDO MUERZA JESUS ANGEL ESPADA

Dossier fin de año 2014

Palmarés por sedes puntuables 2014

Categoría IZKUE CASCANTE ARGUEDAS TUDELA ESTELLA JAURRIETA SANGÜESA ARAZURI
elite 1º Patxi Cia
2º Diego Latasa
3º Daniel Armendariz
1º Diego Tamayo
2º Patxi Cia
3º Diego Latasa
1º Carlos Coloma
2º Patxi Cia
3º Diego Latasa
1º Patxi Cia
2º Ismael Ventura
3º Diego Tamayo
1º Carlos Coloma
2º Patxi Cia
3º Pedro Romero
1º Patxi Cia
2º Diego Latasa
3º Alex Ordeñana
1º Patxi Cia
2º Diego Latasa
3º Mikel San Juan
1º Aitor Hernandez
2º Patxi Cia
3º Diego Latasa
féminas 1ª Olatz Odriozola
2ª Lucia Rojas
1ª Olatz Odriozola
2ª Estibaliz Garcia
3ª Arantxa Millan
1ª Yolanda Magallon
2ª Olatz Odriozola
3ª Estibaliz Garcia
1ª Olatz Odriozola 1ª Sandra Santanyes
2ª Ana Tomas
3ª Joana Monteiro
1ª Olatz Odriozola
2ª Estibaliz Garcia
3ª Amaia Crespo
1ª Olatz Odriozola
2ª Maialen Uriz
sub23 1º Miguel Sanzol
2º Javier Bernad
3º Mikel Otxoa
1º Miguel Sanzol
2º Javier Bernad
3º Daniel Aristu
1º Miguel Sanzol
2º Javier Bernad
3º Asier Juanbeltz
1º Miguel Sanzol
2º Moises Selman
3º Asier Juanbeltz
1º Jose Dias
2º Gonsalo Amado
3º Joao Cabral
1º Miguel Sanzol
2º Daniel Aristu
3º Asier juanbeltz
1º Miguel Sanzol
2º Asier Juanbeltz
3º Daniel Aristu
1º Asier Juanbeltz
2º Miguel Sanzol
3º Federico Garcia
júnior 1º Javier Jimenez
2º Iñigo Astarriaga
3º Javier Sein
1º Iñigo Astarriaga
2º Javier Sein
3º Oier Belaskoain
1º Javier Sein
2º Iñigo Astarriaga
3º Iosu Diaz
1º Javier Sein
2º Iñigo Astarriaga
3º Adrian Grasa
1º Javier Jimenez
2º Iñigo Astarriaga
3º Sergio Sierra
1º Javier Sein
2º Oier Belaskoain
3º Ion Roldan
1º Javier Sein
2º Iñigo Astarriaga
3º Oier Belaskoain
1º Javier Sein
2º Vlad Dascalu
3º Iñigo Astarriaga
cadete 1º Julen Latorre
2º Juan Ugarte
3º Miguel Elias
1º Julen Latorre
2º Aitor Izkue
3º Juan Ugarte
1º Julen Latorre
2º Aitor Izkue
3º Juan Ugarte
1º Julen Latorre
2º Aitor Izkue
3º Asier Izu
1º Norbert Nowik
2º Aitor Izkue
3º Marc Romero
1º Asier Izu
2º Julen Latorre
3º Aitor Izkue
1º Julen Latorre
2º Asier Izu
3º Juan Ugarte
1º Aitor Izkue
2º Mikel Merino
3º Asier Izu
master30 1º Iker Irastorza
2º Ander Elizagarai
3º Gaizka Juaristi
1º Iker Irastorza
2º Gaizka Juaristi
3º Ruben Torres
1º Iker Irastorza
2º Ruben Torres
3º Ion Isaba
1º Iker Irastorza
2º Ion Isaba
3º Miguel Angel Izquierdo
1º Ion Isaba
2º Albert Balaguer
3º Ruben Torres
1º Ion Isaba
2º Iker Irastorza
3º Gonzalo de la Torre
1º Ion Isaba
2º Ruben Torres
3º Jesus Zamora
1º Iker Irastorza
2º Alfredo Fita
3º Gonzalo de la Torre
veteranos 1º Jesus Angel Espada
2º Nico Llano
3º Manuel Quintanilla
1º Esteban Suescun
2º Jesus Angel Espada
3º Eduardo Garcia
1º Esteban Suescun
2º Juan Carlos Garro
3º Jesus Angel Espada
1º Esteban Suescun
2º Jesus Angel Espada
3º Martin Goikotxea
1º Esteban Suescun
2º Iñigo Tellaetxe
3º Jesus Angel Espada
1º Esteban Suescun
2º Iñigo Garaioa
3º Fernando Zubillaga
1º Esteban Suescun
2º Martin Goikotxea
3º Fernando Muerza
1º Esteban Suescun
2º Martin Goikotxea
3º Juan Antonio Nicolas

Copa Caja Rural BTT 2013

Copa Caja Rural BTT 2012

Copa Caja Rural BTT 2011

Copa Caja Rural BTT 2010

Copa Caja Rural BTT 2009

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de cookies. Aceptar